Новости

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

18 Октября 2017

В Национальном объединении строителей собираются повысить членские взносы. По этому поводу даже специально созовут в декабре съезд, который до сих пор не значился в планах, сообщает Агентство новостей «Строительный бизнес», ссылаясь на источники, «близкие к нацобъединению».

Подробнее  

13 Октября 2017

Окружная контрольная комиссия, действующая при координаторе НОПРИЗ по Москве, дала «добро» на исключение из госреестра саморегулируемых организаций четырёх столичных СРО, говорится на сайте нацобъединения.

Подробнее  

11 Октября 2017

В Национальном объединении строителей создадут единую базу государственных и муниципальных контрактов и устроят тотальный контроль за выполнением договорных обязательств строительными компаниями — членами СРО. Об этом сообщил на окружной конференции в Москве исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. О том, что происходило на конференции, рассказало Агентство новостей «Строительный бизнес».

Подробнее  

3 Октября 2017

Президент Национального объединения строителей Андрей Молчанов лишил три СРО полномочий операторов нацреестра специалистов. «Данные СРО не подтвердили размещение на спецсчетах своих компфондов в полном объёме», — объяснили в пресс-службе НОСТРОЙ.

Подробнее  

26 Сентября 2017

Инженер проектно-сметных работ ООО «Крокэлектромонтаж» Галина Калинина из Крыма стала стотысячным специалистом, внесенным в Национальный реестр, сообщила пресс-служба НОСТРОЙ, рапортуя об очередной «вехе» в формировании НРС.

Подробнее  

19 Августа 2015
С 2016 г. госкомпаниям может быть вменено в обязанность закупать не менее 2% инновационной и высокотехнологической продукции в год от суммы заключенных контрактов. А у малого и среднего бизнеса придется покупать такой продукции не менее чем на 1% от суммы заключенных контрактов. далее Ведомости Подробнее  

17 Августа 2015
Российский рынок грузовиков, традиционно более уязвимый в кризис по сравнению с легковыми автомобилями, по итогам первого полугодия рухнул на 62%. Сильнее всего пострадали иностранные бренды, ряд которых в начале года приостановил сборку в России. Падает спрос и на продукцию белорусского МАЗа. На этом фоне КамАЗу и "Уралу" удалось резко нарастить доли рынка, вместе заняв около 70%. Участники рынка и эксперты отмечают, что российским производителям серьезно помогла девальвация рубля и господдержка. далее Коммерсант Подробнее  

17 Августа 2015


Созданная в августа 2015 года Правительственная комиссия по импортозамещению для выполнения возложенных на нее задач:
а) рассматривает предложения федеральных органов исполнительной власти по вопросу включения инвестиционных проектов, указанных в статье 3.1 Федерального закона, в реестр инвестиционных проектов;

Подробнее  

14 Августа 2015
Установка предназначена для проведения КРС, бурильных работ, в том числе для зарезки второго ствола в действующих скважинах и других работ в районах с умеренным климатом – У, категории 1 по ГОСТ 15150-69 (-45С… +45С) на месторождениях с содержанием сероводорода менее 6%. Установка предназначена для эксплуатации вне дорог с твердым покрытием и на технологических дорогах.
 

Подробнее  

12 Августа 2015

В целях развития информационного обеспечения рынка нефтегазового оборудования, повышения его прозрачности и открытости, началось формирование списка эффективных производителей оборудования для нефтепереработки. Оценка осуществляется путем прямого опроса крупнейших потребителей на основе истории взаимодействия.

В опросе принимают участие крупнейшие производители данного оборудования: ОАО «Ижорские заводы», ОАО «Уралхиммаш», ЗАО «Энергомаш (Волгодонск) - Атоммаш», ОАО «Волгограднефтемаш», ОАО «Дзержинскхиммаш», ОАО «Салаватнефтемаш», ОАО «Курганхиммаш», ОАО «УТС-Туймазыхиммаш», ЗАО «Петрозаводскмаш», ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец», ОАО «Димитровградхиммаш», ООО «Зенит-Химмаш», ООО «Саулит Инжиниринг», ОАО «Сибнефтемаш» (Группа ГМС), АО "ГМС Нефтемаш" (Группа ГМС), ООО «Зенит-Химмаш», ОАО «Курганхиммаш», ООО «Саулит Инжиниринг», АО «ГМС Ливгидромаш» (Группа ГМС), ОАО «Казанькомпрессормаш» (группа ГМС), ООО «Алитер-Акси», ООО «Эскорт», ОАО «Пензхиммаш», ООО НПЦ «АНОД», ЗАО «Катайский насосный завод», ЗАО «Рыбницкий насосный завод», ООО «Гусевский арматурный завод «Гусаръ», ОАО «Пензтяжпромарматура», ООО «Самараволгомаш», ЗАО «Тяжпромарматура», ОАО «Усть-Каменогорский арматурный завод», ОАО «Воткинский завод».

Результат опроса будет доведен до участников рынка, а оценка проводится в следующих номинациях: «Реакторы», «Колонное оборудование», «Насосно-компрессорное оборудование», «Печное оборудование», «Центробежные насосы», «Емкостное оборудование», «Аппараты воздушного охлаждения», «Трубопроводная арматура».

Получившие самые высокие оценки будут награждены 10 сентября на конференции «Нефтегазопереработка-2015»

Подробнее  

5 Августа 2015
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал об импортозамещении в нефтегазовом комплексе. Ознакомится с интервью можно по ссылке Подробнее  

3 Августа 2015
В Нефтеюганской экспедиции глубокого бурения АО «НвБН» на Омбинском месторождении завершились эксплуатационные испытания системы верхнего привода СВП 320 ЭЧР производства «Уралмаш НГО Холдинг».



Подробнее  

1 Августа 2015
Сбербанку удалось ввести процедуру наблюдения в отношении сразу четырех юрлиц машиностроительного холдинга «Кунгур», задолжавшего банку почти 800 млн руб. Однако войти в состав кредиторов основного актива холдинга — Кунгурского машзавода (КМЗ) — банку пока не удается. Владелец группы Иван Ли рассчитывает подписать мировое соглашение с банком. Кредитор заявляет, что готов пойти на это, если владелец представит подписанные контракты. далее  http://www.kommersant.ru/doc/2778845 Подробнее  

23 Июля 2015
Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Глава Ростехнадзора Алексей Алешин рассказал в интервью "Интерфаксу" о работе службы, возможностях импортозамещения, последних проверках нефтегазового комплекса и проблемах в нефтегазовой и строительной отраслях. далее INTERFAX.RU Подробнее  

15 Июля 2015
Сегодня заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович  сообщил об этом журналистам.  Дворкович уточнил, что по всем направлениям импортозамещения правительство готовит планы, которые нацелены на производство различных видов технологий и оборудования в России.Интерфакс Подробнее  

15 Июля 2015

Мы можем долго и настойчиво декларировать, что должно быть российское оборудование. Но все начинается с проектирования и управления закупками, а также процесса инжиниринга на этапе формирования спецификаций. Если мы не управляем проектированием, закупками и не вовлечены в процесс инжиниринга, результат будет всегда один - оборудование будет то, к которому привыкли те, кто руководит этими процессами. Если это иностранные ЕРС-подрядчики, то ответ очевиден. далее Интерфакс

Подробнее  



13 Июля 2015

На карте отмечены компании, обеспечивающие модернизацию российского нефтегазового комплекса. Настенная карта в кабинетах и переговорных комнатах руководителей и специалистов нефтегазового комплекса – прекрасный способ пропаганды достижений отечественной промышленности.
На карте расположены производственные мощности таких промышленных компаний, как ОМК, ТМК, ЧТПЗ, ОМЗ, УВЗ и других.
Карта поступает в Газпром, Транснефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз, РуссНефть, СИБУР, НОВАТЭК, Славнефть, Татнефть, Башнефть, Минэнерго России, Минпромторг России, Ростехнадзор. 
На карте предусмотрено размещение рекламы, которое позволяет рекламодателю постоянно напоминать о себе нефтяникам и газовикам.

Подробнее: http://www.oil-gas.ru/prom-mapplace/


Телефоны: (495) 514-44-68, 514-58-56; факс: (495) 788-72-79; info@oil-gas.ru

Рекламодатель нефтегазовой карты всегда на виду у заказчиков!

Подробнее  

13 Июля 2015

Протоколом заседания Экспертной группы «Разработка механизмов сертификации и стандартизации» от 30 июня 2015 г. (п. 2) рекомендовано нефтегазовым компаниям, отраслевым союзам, ведущим российским машиностроительным предприятиям, научным организациям и профильным техническим комитетам по стандартизации представить в Минпромторг России и Росстандарт предложения по разработке необходимых стандартов на оборудование и технологии нефтегазового комплекса, а также перечни апробированных стандартов организаций или иных нормативных документов, устанавливающих технические требования, для разработки на их основе национальных стандартов.

Просьба подготовить и направить не позднее 1 августа 2015 года предложения по прилагаемой форме в электронном виде в формате «_.doc» для предварительного рассмотрения в ФГУП «ВНИИНМАШ» на адреса: 208@gost.ru и nserova@gost.ru, копия souz@id.ru.

По интересующим вопросам можете обратиться в отдел технологического оборудования для химической, нефтяной и газовой промышленности ВНИИНМАШ 
Контактное лицо: Воробьев Геннадий Васильевич, телефон (499) 256-61-94

Форма
 

Подробнее